Сегодня: 23.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

В городском Отделе занятости и социальных программ было организовано большое летнее развлечение «Сказки  народов мира». В мероприятии приняли участие ребята отделения социальной помощи на дому для престарелых, инвалидов и детей – инвалидов.

Интересная деталь -  сотрудники отделения постарались сделать так, чтобы ребята не только узнали все самое интересное о любимых и знакомых сказках, но и приняли участие в квесте, где были собраны различные задания.

Добрая Бабушка – Сказочница спешила в гости к сказочным  героям, но по пути ее волшебный сундучок с обувью заколдовал Злой Волшебник, оставив письмо с загадками. Ребята с большим удовольствием откликнулись на просьбу Бабушки – Сказочницы и согласились помочь любимым героям, чтобы они и дальше смогли продолжить свои приключения. И конечно, участникам квеста пришлось непросто: нужно было выполнить целый ряд заданий, отгадать сложные загадки и найти подсказки на игровом участке. Итак, какие же задания приготовили сказочные герои участникам квеста? Золушка попросила отыскать средства для уборки, Маленький Мук – пройти через препятствия и спасти котят, а вот следующие герои приготовили испытания посложнее. Так, Кот в Сапогах организовал марш мушкетеров, а Элли из любимого произведения «Волшебник Изумрудного города» - попросила пройти волшебный лабиринт.

Конечно, ребятам было непросто, но ведь главное – это большой интерес, веселые позитивные эмоции и хорошее настроение! Все участники этого яркого мероприятия показали, что всегда могут помочь и друзьям и окружающим людям, откликнуться на любую просьбу и быть дружными и великодушными. Вот и во время этого квеста его участники успешно выполнили все задания, расколдовали обувь и вернули волшебный сундучок Бабушке – Сказочнице. Добро вновь победило зло, а ребята получили незабываемые впечатления!

Фото из архива ГУ «Отдел занятости и социальных программ г. Сарани»

Надежда ЦХАЙ