Сегодня: 26.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Буквально на днях из Актау вернулась Ариана Амрина, юная жительница нашего города, которая на открытом чемпионате по кекушинкай карате «Каспий бытыры» заняла третье место.

Для Арианы, ее родителей, родных и близких это очень значимая награда. Казалось бы, откуда в юной хрупкой девушке столько силы, воли и характера для того, чтобы заниматься этим мужским видом спорта? Но сегодня уже не стоит ничему удивляться. Ведь тысячи девчонок пробуют свои силы в различных видах спорта, проявляют свое мужество и характер, добиваются колоссальных результатов и при этом имеют обычные девичьи мечты.

Сейчас Ариане четырнадцать лет. Она перешла в девятый класс  школы – гимназии №17. И вот уже шесть лет она занимается кекушинкай карате у тренера Владимира Гриневецкого. Как отметила мама юной спортсменки Галина  Ивановна, Ариане очень повезло с тренером. «Наш тренер, - говорит Галина  Ивановна, - очень много дает нашим ребятам. Причем учит не только различным приемам карате, но и воспитывает силу воли в наших детях, призывает никогда не сдаваться и всегда двигаться вперед, какие бы жизненные или спортивные ситуации не возникали. Ответственный, заботливый, но самое главное – наш тренер верит в каждого ребенка, вкладывает душу, умеет вселить уверенность и увлечь за собой. Повторюсь, нашим детям, которые занимаются у Владимира Гриневецкого очень повезло. Нечасто можно встретить таких людей, которые по – настоящему увлечены тем, чем занимаются».

Стоит отметить, что прошедший открытый чемпионат – это не простое соревнование. В нем принимали участие и юные, и взрослые спортсмены со всего Казахстана – порядка пятисот человек. Сильные спортсмены, нацеленные на четкий результат, приехали показать свое умение и мастерство. Среди них и наша саранская спортсменка, которая кроме занятого третьего места, привезла в родной город и черный пояс, успешно защитив все квалификационные разряды. Также Ариана Амрина получила карту инструктора – теперь она сможет успешно совмещать деятельность тренера и занятия любимым кекушинкай карате.

«Уже сейчас Ариана проводит набор в свою группу, - отметила мама спортсменки, - поэтому желающие постичь науку кекушинкай карате – добро пожаловать!». По заверениям мамы спортсменки Ариана мечтает  связать свою жизнь именно со спортом – после окончания общеобразовательной школы планирует окончить учебное спортивное заведение и стать учителем физкультуры или тренером.

«Целеустремленная, ответственная, исполнительная, - именно так характеризует свою воспитанницу Владимир Гриневецкий. – На Ариану можно положиться в любой ситуации, она всегда придет на помощь и близким, и окружающим людям. Самое важное – она любит свое дело, любит детей и уже в этом году приступает к тренерской деятельности. Я рад, что Ариана будет совмещать тренерство и свои тренировки. Хотелось бы пожелать ей успехов и достижения всех поставленных целей!».

Безусловно, Ариана Амрина не будет останавливаться на достигнутых результатах. Впереди у нее еще много планов и целей, есть и собственные мечты. Конечно, для этого ей придется много работать, но, как уверена мама юной спортсменки, у нее обязательно все получится. Тем более у Арианы есть для этого не только сильный характер и настоящая воля к победе, но и близкие люди, которые в нее верят и желают только хорошего.

В свою очередь и мы пожелаем Ариане Амриной достижения всех поставленных целей, новых побед и исполнения всех мечтаний! Поздравляем с наградой!

Надежда ЦХАЙ

Фото из архива А. Амриной