Сегодня: 27.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Кем я буду и какой путь мне предстоит выбрать? Этим вопросом я задался, находясь в старших классах школы. Хотелось выбрать профессию, которая будет связана со спасением жизней и помощи людям в чрезвычайных ситуациях, именно поэтому выбор пал на Академию гражданской защиты имени Малика Габдуллина.

Помимо этого хотелось бы отметить о желании учиться за рубежом, как раз таки, чем и занималась академия. Набрав больше 100 балов по критериям сдачи ЕНТ, пройдя контрольные задания по учебным предметам, и, выполнив физические нормативы в зарубежные страны, я вступил в ряды курсантов Уральского института ГПС МЧС России города Екатеринбург.

Требовалось также немало усилий для успешного прохождения службы и получения образования. Именно поэтому после института я получил первое офицерское звание  «лейтенант». Для достижения этой цели я ответственно относился к учёбе, выполнял все задания, немало также значила поддержка со стороны близких мне людей. Все полученные знания, несомненно, пригодятся в дальнейшей жизни.

Окончив институт и получив диплом о высшем образовании по распределению меня направили работать инженером в Отдел по чрезвычайным ситуациям города Сарани Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан для дальнейшего прохождения службы.

От себя, хотелось бы пожелать всем обучающимся и поступающим смело идти к своей цели, никогда не сдаваться, верить в себя и свои силы. Рекомендую будущим выпускникам школы заблаговременно определиться с выбором профессии и с учебным заведением, изучить его потенциал, направление работы после окончания ВУЗа.

Если вы хотите связать свою жизнь со спасением людей, защитой населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, то мы ждем вас! По всем вопросам поступления в Академию гражданской защиты имени Малика Габдуллина вы можете обратиться в Отдел по чрезвычайным ситуациям города Сарани по адресу: улица Шахтерская, 6а. Справочный центр: 8-721-377-77-77.

Ә. Аманбеков,

инженер отдела по чрезвычайным ситуациям города Сарани