Сегодня: 27.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

В нашем городе продолжается акция «В счастливых семьях – наша сила!» в рамках государственной программы «Рухани Жаңғыру», организованная Молодежным ресурсным центром.

Данная акция проходит ежегодно, летом, поскольку именно в это время и ребята, и их родители, бабушки и дедушки проводят свой досуг на свежем воздухе. А такие акции проводятся именно на игровых площадках, в мини – скверах, где всегда собираются целые семьи с детьми. Этот год не стал исключением, и мероприятия в рамках данной акции уже стартовали  в разных районах нашего города и прилегающих поселках. Главная цель мероприятия – это укрепление института семьи и брака, пропаганда семейных ценностей, организация досуга молодых семей. Глядя на то, сколько людей всегда собирается на площадке, где проходит это яркое развлекательное мероприятие, можно смело говорить о том, что все поставленные организаторами задачи успешно достигаются. Ведь столько позитивных эмоций, неприкрытой радости ребятишек и их родителей можно видеть не так уж и часто, поэтому приятно вдвойне – и от хорошо сделанной работы, и от подаренных теплых искренних эмоций.

В этом году развлекательные мероприятия для детей организованы детским развлекательным центром «Карамелька» (руководитель Л. Ваймер), которые имеют большой  опыт организации подобных мероприятий и работы с маленькими непоседами. Сказочные герои Человек – Паук, Фьек, Куколка Лол устроили для ребят целое незабываемое представление, которое длилось в течение полутора часов. Но время пролетело совсем незаметно, ведь были и спортивные состязания, и смешные конкурсы, и различные забавы. Ну а самые активные участники успели сфотографироваться с Человеком – Пауком и другими героями.

Судите сами – специально для ребят были подготовлены шоу мыльных пузырей и шоу гигантских подушек, спортивная разминка и игра с Хаги – Ваги, большое путешествие на паровозе и прятки под голубым небом. Ну и, пожалуй, одним из самых запоминающихся моментов стало угощение сахарной ватой – каждый ребенок получил это волшебное лакомство и воздушный шарик в подарок. Словом, у ребят на память останутся не только хорошие эмоции и впечатления, но и вполне осязаемый подарок – воздушный шар из которого можно смастерить любую фигуру.

Как известно, дети – это самая благодарная и искренняя аудитория. Они не только с большим интересом выполняли все задания, но и охотно помогали сказочным персонажам, поэтому скучать не пришлось никому.

В этот раз развлекательное  мероприятие в рамках акции «В счастливых семьях – наша сила!» состоялось для детей и взрослых, проживающих в домах №№88, 89, 90 микрорайона «Горняк». И стоит отметить, что развлечение прошло на «Ура!», ведь в нем приняли участие больше сотни детишек от самых маленьких до подростков. Следующие такие же акции пройдут в сквере «Смайлик», в поселке шахты 106, в районе РТИ, в поселке «Финский» и на городском стадионе. Так что, друзья, следите за анонсом, приходите на развлекательные мероприятия, приглашайте друзей, будет очень интересно!

Надежда ЦХАЙ

Фото Камилы ОСПАНОВОЙ