Сегодня: 20.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Дорогие горняки и ветераны угольной промышленности!

Примите сердечные поздравления с профессиональным праздником – Днем шахтера!

В последнее воскресенье августа  наш горняцкий край отмечает День шахтера. У жителей Сарани  особое отношение к этому празднику, потому что угольная отрасль сформировала наш регион, его экономику и современный облик. Шахтерский труд – это сознательный выбор  мужественных, надежных, сильных духом людей, тех, кто способен работать в самых тяжелых условиях, порой рискуя своей жизнью, не обращая внимания на трудности, и, конечно, всегда готов прийти на помощь товарищу.

Сегодня сотни горожан работают на разрезах и в забоях, обеспечивая промышленность необходимым сырьем, а предприятия и население – топливом, внося значительный вклад в развитие экономики нашего города, области, страны. На шахтах нашего города сформирован высокопрофессиональный коллектив шахтеров с замечательным трудовым наследием, семейными династиями, вырастившими не одно поколение мастеров своего дела.

Уважаемые горняки!

 Спасибо за ваш нелегкий самоотверженный труд, умение оставаться верными славным шахтерским традициям, а также за готовность работать на перспективу, осваивая новые технологии и поднимая рентабельность угольного производства. Вы – достояние и гордость Сарани! Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой!