Сегодня: 26.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

В нашем городе продолжается республиканская  благотворительная акция «Дорога в школу», в которой активное участие принимают депутаты Саранского маслихата.

Девятнадцатого  августа депутат О. Баймаганбетов и соучредитель, коммерческий директор ТОО «AROS GROUP» С. Бекмаганбетов  посетили   общеобразовательную  школу  №7.

В  рамках данной акции гости школы подарили спортивный костюм производства ТОО «AROS GROUP», который будет передан одному из учащихся этого образовательного учреждения. Как подчеркнул, С. Бекмаганбетов  было решено поддержать эту добрую инициативу и принять активное участие в акции, чтобы оказать посильную помощь ребятам из социально уязвимых семей. Гости школы также сказали много добрых и теплых пожеланий в адрес педагогов, учащихся и их родителей, пожелав успешного  учебного года.

ТОО «AROS GROUP» - молодое предприятие, действующее с 2017 года. В Сарани ТОО «AROS GROUP» начало свою деятельность с марта 2021 года. В настоящее время здесь трудится тридцать  человек – это квалифицированные специалисты, которые являются жителями Сарани. Основное  направление работы – изготовление современной спортивной одежды, брендированной униформы, специальной одежды и т.д. Как рассказал в интервью С. Бекмаганбетов,  сейчас активно прорабатывается новое направление – в сотрудничестве с известными дизайнерами разрабатываются модели курток, анораков, спортивных курток, специальной одежды марки Premium. И уже буквально в осенне – зимний сезон учредители компании планируют представить новую продукцию на рынке страны. Отмечу, что  большой популярностью красивая, качественная, современная одежда  пользуется не только в нашей стране, но и в соседней России. И конечно, пристальное внимание уделяется мнению покупателей и заказчиков, поскольку ТОО «AROS GROUP» старается идти в ногу со временем. «Мы понемногу отходим от старых стандартов, - подчеркнул в беседе  С. Бекмаганбетов. – Хотели бы, чтобы наша продукция соответствовала более современным. Поэтому в фокусе нашего внимания – качество производимой продукции, ее удобство, эргономичность и, конечно, более интересный красивый дизайн. Еще один  немаловажный момент – мы используем самые современные материалы, высококачественное сырье, а готовую продукцию обязательно проверяем на наличие брака».

Нельзя не сказать и о социальной направленности предприятия, которое старается активно поддерживать благотворительные инициативы, как, например, нынешняя акция «Дорога в школу». «По мере возможности, - продолжает С. Бекмаганбетов, -  участвуем  в разных проектах, чтобы поддержать горожан. Надеемся, так будет и в дальнейшем.  Тем более, что Сарань – это привлекательный город для развития своих бизнес – идей и проектов. Здесь созданы хорошие условия, в том числе и в сфере предпринимательства,  для владельцев малого и среднего бизнеса. Надеемся и дальнейшем продолжать реализацию своих проектов, в том числе и благотворительных».

Надежда ЦХАЙ