Сегодня: 19.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

26 августа  в  Департаменте  по ЧС Карагандинской области в рамках акции «Безопасное лето» был проведен областной конкурс  в номинации «Лучший волонтер», «Лучший буклет», «Лучший профилактический видеоролик», «Лучший пляж». Цель данного конкурса - популяризация среди населения знаний о мерах безопасности на воде в период купального сезона, вовлечение волонтеров, водопользователей, владельцев мест массового отдыха и проводимым мероприятиям по снижению рисков гибели и травмированию людей на водоеме.

Город Сарань в номинациях «Лучший волонтер», «Лучший буклет», «Лучший видеоролик» представляли учащиеся  Саранского Высшего Гуманитарно-технического колледжа имени Абая Кунанбаева, члены студенческого объединениия «Жигер» - Сулимова Мария, Палий Олег, Тарановский Василий.

По итогам представленных работ областного конкурса студенческое объединение «Жигер» заняло 3 место в номинации «Лучший профилактический видеоролик».

Департамент по чрезвычайным ситуациям  выразил благодарность   студенческому  объединению  «Жигер» за вклад в дело информирования населения, с пожеланиями творческих успехов и высоких достижений в профессиональной деятельности.

Л.Алпысбаева,

главный специалист ОЧС г.Сарани