Сегодня: 27.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Первого сентября для юных жителей нашего города прозвучал очередной школьный звонок, возвестивший о  начале нового учебного года.

Нынешнее лето прошло продуктивно не только у ребят, но и в самих образовательных учреждениях. В течение всего летнего периода в школах города проводился капитальный и текущий ремонты – и очередной учебный год школьники встретили в обновленных учебных заведениях. В школах и детских садах города, где это требовалось, была отремонтирована система отопления, учебные кабинеты и столовые, актовые и спортивные залы, котельные и т.д. Также благоустроена территория вокруг школ. В этом году было запланировано открытие 25 первых классов, из них с казахским языком обучения семь, с русским – восемнадцать. Более пятисот первоклашек в первый раз вступили в новые школьные классы, где их встретили заботливые педагоги, чтобы открыть для них Мир знаний.

Во всех образовательных учреждениях в этот день прошли торжественные линейки. Не стала исключением и общеобразовательная школа №6, которая гостеприимно распахнула свои двери для ребят из близлежащих районов. В этот день во дворе школы звучали радостные голоса взрослых и детей, которые встретились после долгих летних каникул, звучали традиционные школьные песни и, конечно, радостное настроение создавали сами педагоги, много лет проработавшие в этом учебном заведении.

В торжественной линейке приняли участие почетные гости школы – руководитель ГУ «Отдел образования г. Сарани» А. Бактыбаев и председатель городского Совета ветеранов Ж. Токушева.

Обращаясь к школьникам, родителям и педагогам,  А. Бактыбаев адресовал самые теплые поздравления первоклассникам, отметив, что для них открывается новая страничка жизни – школьная пора; учащимся выпускных классов, для которых этот учебный год станет самым ответственным. И конечно, особые пожелания были адресованы педагогам – это пожелания профессионального роста, талантливых и благодарных воспитанников.

С поздравлениями и искренними пожеланиями выступила и директор школы Т. Мазина, также пожелавшая успешного учебного года.

Настоящим открытием для ребят стала праздничная программа – сюрприз, подготовленный специально для них с участием полюбившихся Фиксиков.

Вновь прозвенел традиционный школьный звонок – почетное право было предоставлено ученику 10 класса Алибеку  Бопебаеву и ученице 1 класса – Эвелине Чорной.

Ну что ж, начался новый учебный год, который обязательно принесет всем ученикам новые открытия, встречи и позитивные эмоции! С Днем Знаний, друзья! С новым учебным годом!

Надежда ЦХАЙ