Сегодня: 16.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Рисунки детей. В них столько детской непосредственности, и того особого очарования, которое свойственно только им – нашим милым, искренним почемучкам. Эти рисунки притягательны уже тем, что нарисованы сердцем. А оно у них доброе, хрупкое, и сострадательное. Как и у медицинских работников, чьи профессии были отображены в них.

27 августа в актовом зале КГП «Центральная больница г. Сарани» состоялось торжественное награждение участников детского конкурса рисунков «Медицина глазами детей», посвященного Году детей. 30 детей, в возрасте до 12 лет, принимали самое активное участие в данном конкурсе, демонстрируя эстетический вкус и художественное мастерство. Онлайн-голосованием были определены пять победителей конкурса, которые были отмечены грамотами и сертификатами. Не остались без внимания и остальные дети. Им также были вручены сладкие призы. Чтобы более полно представить вам картину того дня, и той атмосферы, царящей в нем, мы непосредственно обратились к тем, кто в той или иной степени был причастен к этому радостному и долгожданному событию. Ожидаемому и взрослыми и детьми.

Гильмутдинова Нурия Рахиловна:

О конкурсе я прочитала в Инстаграме, сообщила внучкам. И две моих внучки – Асатулина Зарина (6 лет), и Искакова Аделия (10 лет), с удовольствием приняли в нем участие. Сами придумывали сюжеты, и настолько были увлечены этим занятием, что их невозможно было оторвать от белых листочков, на которых удивительным образом стали появляться очертания кабинета врача, медицинской лаборатории, бьющегося сердечка… У Аделии, мама – медицинский работник, и поэтому эта тема ей очень близка. Мы все с нетерпением ждали результатов голосования, и когда они были объявлены, то не было предела детской радости. Мои внучки вместе с 4-летним внуком Каримом, воспитанником детского сада «Колобок», тоже принимавшем участие в раскрашивании рисунка, были вдвойне в восторге от того внимания, которое им было оказано организаторами конкурса во главе с директором Центральной больницы г. Сарани Ермолаевым Иваном Евгеньевичем, лично вручившим им грамоты и сертификат от творческой студии «ИZЮМ» за одержанную победу. Благодарна за праздник, подаренный детям, за их улыбки и счастье в их глазах!

 

Кашина Татьяна Владимировна:

О конкурсе детских рисунков узнала из социальных сетей. У нас вся семья любит рисовать. Дочь Лиза – вдвойне. Она с большим желанием посещает студию изобразительного искусства в Детской школе искусств п. Актас. И конечно же мы не могли пройти мимо этой информации. Тем более, что рисунки на темы медицины очень актуальны. Рисунок моей 10-летней дочери был посвящен животрепещущей теме, затрагивающей каждого из нас – коронавирусу. И борьбе с ним. Очень тщательно подбирала цвет, фон, чтобы  донести до зрителя всю остроту поднятой темы. Победа в конкурсе вдохновляет Лизу на новые темы, в которых отображена вся гамма чувств, «выплескивающихся» на изначально белый лист. И мы наблюдаем за этим преображением с радостью, с восторгом, с замиранием сердца. Огромная благодарность директору Центральной больницы г. Сарани, и всем, кто причастен к этому конкурсу, за пережитые эмоции, за все!

 

… Поздравляем победителей и призеров детского конкурса рисунков «Медицина глазами детей» - Кашину Елизавету – 1 место, Асатулину Зарину – 2 место, Искакову Аделию – 3 место, Жолдос Аялу – 4 место, Кусайынову Камилу – 5 место. И желаем всем участникам творческого вдохновения и исполнения самых сокровенных желаний.

Верим, что впереди их ждут еще не менее замечательные конкурсы, и их рисунки будут полны любви, надежды, доброты и милосердия!

Татьяна СТРЕЛЬЧУК