Сегодня: 27.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Открывая книгу – открываешь мир.

1 сентября стартует новый учебный год и отмечается праздник – День знаний. В Год детей в Казахстане в День знаний в библиотеках всех ребят встречают их друзья – книги, которые станут для них настоящими спутниками и помощниками в учебе.

Произведения замечательных детских поэтов и писателей поделятся историями на самые близкие для школьников темы: школы, учёбы, дружбы. Книжные издания помогут начинающим школьникам познать мир букв, цифр, познакомиться с окружающим нас миром. Вниманию читателей младшего и среднего школьного возраста представлена научно-популярная литература, которая в занимательной форме рассказывает о науке. Самые пытливые умы найдут ответы на вопросы из области физики, химии, анатомии, астрономии и многих других наук.

Веселые школьные истории и сказочные повести расскажут много интересного и увлекательного о путешественниках, изобретениях, тайнах планеты, познакомят с героями народного фольклора разных стран, раскроют удивительные факты из жизни обычных вещей.

Энциклопедии из разных областей знаний, книги из серии «Я познаю мир», развивающие книги с логическими играми и интересными задачами помогут учащимся в овладении школьной программой, сделают процесс обучения нескучным и интересным.

Библиотеки помогут юным читателям перейти от летнего отдыха к учебе: вспомнить книги, которые они прочитали летом, любимых героев, повторить вопросы школьной программы, интересно и с пользой провести время, вспомнить или узнать разнообразную интересную информацию из области различных наук.

Приглашаем всех, всех, всех на День знаний в библиотеки нашего города!

И. Мирошникова,

руководитель Библиотеки семейного чтения №1