Сегодня: 29.03.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Семья – священная организация, защита и опора человека. Это особый талант – вести семью, строить семейные отношения.

Семья – святыня, которую надо беречь. На белом свете нет ничего лучше дома. Нигде, ни в каком доме нельзя чувствовать себя счастливее, сильнее, увереннее, кроме как в своем отчем доме. Семейная жизнь благотворно влияет на сохранение здоровья и на долголетие. У супругов должно быть глубокое чувство ответственности за своих детей. А дети – это счастье родителей, направленное на будущее.

Писатель Виктор Астафьев говорил: «Дети – это наш суд на миру, наше зеркало, в котором совесть, ум, честность… Какие бы они ни были – большие, умные, сильные – они всегда нуждаются в нашей защите и помощи».

В каждой семье должен быть отец. Хороший отец – это труженик, это старший друг. А мать всегда – совесть семьи, ее оберег. Спору нет, нелегко даются дети… Но ведь какое счастье услышать первое слово ребенка, увидеть его первые шаги, открыть вместе с ним весь мир! Никакие блага и достаток в доме не принесут столько радости, как родной носик, родные глазки – ваш малыш.

Призываю молодежь вести здоровый образ жизни. Создавайте крепкие семьи, пусть рождаются дети. Ведь дети – это естественное и прекрасное продолжение любви. Подумайте и о государстве: «Крепкая семья – это прочное государство!». Рождение малыша в семье – это чудо, ради которого стоит жить. А наше государство гарантирует социальную защиту каждой казахстанской семье.

Т. Кучеренко,

ветеран здравоохранения,

член Президиума Совета ветеранов города