Сегодня: 19.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

В преддверии Дня учителя в стране стартовал конкурс «Лучший педагог». Победители республиканского этапа получат вознаграждение в размере 3 млн тенге. Городской этап республиканского конкурса «Лучший педагог» состоится 28 сентября 2022 года.

В конкурсе по присвоению звания «Лучший педагог» участвуют педагоги образовательных организаций, соответствующие следующим критериям:

1) являющиеся штатными педагогами организаций образования;

2) имеющие непрерывный педагогический стаж не менее пяти лет на момент предоставления документов для участия в конкурсе.

Для участия в I (городском) этапе конкурса в электронном формате представляются следующие документы и материалы:

1) портфолио на языке преподавания (структура портфолио педагога согласно по форме Приложению 2 к настоящим правилам);

2) одно видеозанятие длительностью 7 (семь) минут (для педагогов дошкольных организаций образования), видеоурок (видеозанятие) длительностью 15 (пятнадцать) минут (для педагогов организаций среднего, специального, дополнительного образования, технического, профессионального и послесреднего образования) с предоставлением плана урока (занятия), а также трансляция передового педагогического опыта (видеоролик длительностью до 5 (пять) минут) в соответствии с требованиями и техническими условиями к видеоролику по форме согласно Приложению 3 к настоящим правилам;

3) Подает заявку на участие в конкурсе,  прилагая эссе на тему, определяемую Министерством, не более 500 (пятьсот) слов.

Желаем удачи участникам!!!