Сегодня: 29.03.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

В общеобразовательных школах нашего города продолжается челлендж «Дебаты – верный путь к саморазвитию».

Челлендж активно поддержали и участники дебатного клуба «ОЛИМП» общеобразовательной школы №13 поселка Актас, которые приняли эстафету от общеобразовательной школы №2.

Дебаты, которые в последнее время так популярны не только среди детей, но и взрослых, помогают развить критическое мышление, память, логику, учат рассматривать конкретный вопрос с разных точек зрения, сопереживать соперникам, уметь находить варианты ответов, основываясь на логике и собственных суждениях, позволяют научиться навыкам аргументации. Но главный принцип дебатов – уважение к оппонентам, честность, отсутствие проигравших.

Как отметили участники дебатного клуба «ОЛИМП» дебаты, наряду с другими, это надежный способ достижения успеха. «Мы учимся действовать рационально, - отметили учащиеся школы, поддерживая челлендж, - общаться. Очень важно умение доказывать, слушать, понимать собеседника, уметь управлять своими эмоциями. Еще – мы учимся говорить правду и признаваться в своей неправоте».

Свою эстафету участники дебатного клуба «ОЛИМП»  передали учащимся общеобразовательной школы №16.

Надежда ЦХАЙ