Сегодня: 20.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Накануне 1 октября - Международного Дня пожилых людей каждый гражданин современного общества придает особое внимание этому значимому празднику - День добра и уважения! А уважение к старшим лежит в основе всех традиций нашего народа и живет в сердце каждого казахстанца. И этот день дает нам возможность не только выразить свою признательность и искреннее внимание старшему поколению, но и является хорошим поводом обратить внимание на их пожелания. Поддержка пожилых людей, забота о них - лишь малая часть нашего долга старшему поколению. По инициативе Республиканского общественного объединения «Организация ветеранов» на протяжении многих лет в нашей стране в октябре проходит месячник.   «Проявим с любовью заботу над старшим поколением». В традициях казахского народа, уважая старшего, прислушиваясь к его разуму, перед ними дорога не пересекалась. В стране с каждым годом растет забота о пожилых людях. И наше государство не перестало заботиться о пожилых людях даже во время экономического кризиса. Тем не менее, в стране все еще есть пожилые люди, которые нуждаются в социальной помощи и духовной поддержке.

Экономические трудности, охватившие мир, не обошли стороной и нашу страну. Весь мир переживает сложный и важный период.

И население в преклонном возрасте особенно нуждаются в тепле и милосердии.  От души скажем им спасибо не только за то, что подарили жизнь поколению, но и за то, что много сил и энергии вложили в становление нашего Суверенного Казахстана.

Приглашаем всех казахстанцев, работодателей, представителей бизнес-структур, неравнодушных к акции граждан, как патриотов своей страны, совместно с местными акиматами, региональными Советами ветеранов принять участие в месячной акции «Проявим с любовью заботу над старшим поколением».

Республиканское общественное объединение  «Организация ветеранов»