Сегодня: 25.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Байкеры Сарани впервые организовали в городе зрелищное закрытие мотосезона. В мероприятии приняли участие более 200 гонщиков из Карагандинской области, а также творческие коллективы.

На парковочной площади стадиона «Сұнқар» собралось более 200 байкеров. Они провели для горожан показательные выступления, мотосоревнования, спортивные состязания. Программа выдалась насыщенной.

Жители фотографировались с мотоциклами, было организовано бесплатное катание на байках для детей и взрослых.

– Наш мотоклуб King of road основан более 20 лет назад в Балхаше. С годами он разросся, филиалы открылись в Караганде и у нас, в Сарани. Все участники работают в разных сферах, но нас объединяет любовь к мотоциклам, – рассказал один из основателей мотоклуба – Максим Сахнов.

Участие в закрытии сезона также приняли Саранский автомобильный клуб Volkswagen Т4 и автожурнал asphalt.kz, который организовал выставку автомобилей и зрелищное дрифт-шоу.

Победителям соревнований и конкурсов вручили призы.

Организаторы планируют проводить открытие и закрытие сезонов в Сарани на системной основе. Так они хотят привлечь внимание к мотоспорту.

– Праздник организован на высоком уровне. Теперь с нетерпением ждём следующего сезона. Мы путешествуем по Казахстану. Только недавно участвовали в закрытии мотосезона, который проходил в Шуском районе Жамбылской области, – отметил член мотоклуба «Чингиз-хан» Фаид Радковский.

Закрытие мотосезона организовано при поддержке акимата города Сарани, творческих коллективов и спонсоров.

gov.kz