Сегодня: 29.03.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

В минувшую пятницу аким поселка Актас Б. Аканов провел отчетную встречу с населением в малом зале Культурно – досугового центра.

Стоит отметить, что встреча прошла на позитивной ноте. Активистами поселка, неравнодушными жителями было задано немало вопросов, которые, конечно, в первую очередь касались сферы жилищно – коммунального хозяйства. Безусловно, актуальных вопросов в жизнеобеспечении Актаса немало, но все они решаются планомерно и постепенно.

В своем отчете  аким поселка Актас сделал главный акцент на выполнении мероприятий, составленных согласно вопросам и предложениям посельчан, заданных на прошлой отчетной встрече. Кроме этого, были обозначены текущие работы, проводимые в поселке  для его качественного функционирования. В первую очередь, в сфере  - электро, - водо и - теплоснабжения и т.д.

Что касается проведенной работы, то согласно предложений посельчан, в Актасе будут устанавливаться дополнительные скамейки, устраняться недочеты, выявленные в ходе благоустройства дворовых территорий. Также будет продолжена работа по оборудованию уличного освещения, санитарной очистке, установке дополнительных камер видеонаблюдения.

В свою очередь жители поселка задали свои актуальные вопросы – всего прозвучало порядка двадцати  вопросов и предложений. На некоторые ответы даны сразу, ряд вопросов будет поставлен на контроль.

Так, посельчане задали вопросы об укладке покрытия на детских площадках, строительстве физкультурно – оздоровительного комплекса – на эти вопросы были даны положительные ответы. Кроме этого, был задан вопрос об оборудовании собственного пожарного депо – этот вопрос будет рассматриваться местным исполнительным органом, подготовке котельных к зиме, регулировании цен на продукты первой необходимости.

В рамках данной встречи аким поселка Б. Аканов также обозначил мероприятия, предусмотренные в ближайшее время. По некоторым мероприятиям работы уже начались. Так, ТОО «Караганды Су» проводит текущие ремонтные работы на водопроводных и канализационных сетях. ТОО «Караганды Жарык» установлено новое КТП по улице Бородина, планируются  работы по выносу ЛЭП с приусадебных участков (ул. Привольная, нечетная сторона). На котельной №18  осуществлена опрессовка системы теплоснабжения, планируется замена 2 котлов и дымососа.

Работы по благоустройству, санитарной очистке, жизнеобеспечению поселка Актас, как заверил Б. Аканов, продолжаются.

Надежда ЦХАЙ

Фото Камилы Оспановой