Сегодня: 25.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Трудоустройство молодежи - одна из приоритетных задач, осуществляемых центром занятости населения.

Особое внимание уделяется трудоустройству молодежи категории NEET. К этой категории относятся граждане, не имеющие никакого опыта работы. В текущем году запланировано создание 12 рабочих мест для молодежи категории NEET в рамках направления «Первое рабочее место». На сегодняшний день по направлению «Первое рабочее место» направлен 21 молодой человек данной категории. В текущем году заработная плата  составляет 91890 тенге.

Молодые граждане нашего города направлены в такие предприятия как ТОО «Repair home»,  тоо «Global stroi», ИП Панзина, ИП Стецко, ИП Грищенко, ИП Коркина, ИП Чупахина, ИП Трухан, ИП Хамитова, ИП Булаткина.

Молодежь работает по востребованным специальностям на рынке труда - это отделочники, маляры, штукатуры, приёмщик товаров, помощники кладовщиков, менеджеры по работе с клиентами.

Список заявок от работодателей на организацию первого рабочего постоянно расширяется.

С 3 октября до 1 ноября текущего года ведётся прием заявок от работодателей на организацию рабочих мест для молодежи категории NEET по направлению «Первое рабочее место». Заявки подаются через личный кабинет работодателя на интернет-портале Enbek.kz.

При обращении в Центр занятости молодежи категории NEET сотрудники подберут подходящую работу из заявленных работодателями вакансий.

Центр занятости населения города Сарани