Сегодня: 27.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Ежегодно выпускники колледжей и ВУЗов получают возможность пройти молодежную практику от центра занятости населения в частных предприятиях и государственных организациях города Сарани.  Молодежная практика помогает получить первый опыт работы по специальности, адаптироваться в коллективе. Участник молодежной практики получает заработную плату в размере 91890 тенге из средств государственного бюджета. Работодатель заключает трудовой договор и делается запись в трудовой книжке.

На сегодняшний день на молодежную практику направлены 40 выпускников колледжей и ВУЗов проживающих в городе Сарани и п.Актас. После прохождения молодежной практики выпускники имеют возможность закрепится в организации на постоянном месте работы.

Молодые специалисты получили свой первый трудовой опыт у таких работодателей города как ТОО «Kama Tyres. KZ», ТОО «A.V.Group», ТОО «Aros Group», ИП «For MEN», ИП «Панзина», ИП «Чупахина»,  КГКП ясли сад «Березка», КГКП ясли сад «Сәуле», РГУ «Управление государственных доходов по г. Сарани», Саранском городском суде, Детский образовательный центр развития «Успех».

Работа по организации молодежной практики продолжается. В ней могут принять участие выпускники последних трех лет. Желающим необходимо обратится в центр занятости населения города Сарани.

Работодатели могут подать заявку на организацию молодежной практики через личный кабинет на портале «Enbek. KZ»

Центр занятости населения города Сарани