Сегодня: 26.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

В конце минувшей недели в поселке Дубовка состоялась еще одна встреча депутатов Саранского городского маслихата с населением.

Депутаты не в первый раз проводят подобные встречи, в ходе которых горожане и посельчане могут задать актуальные вопросы. В этот раз все вопросы в основном касались жилищно – коммунальной сферы, но были и другие, направленные на развитие поселка Дубовка. И таких вопросов было немало.

 Итак, среди насущных сегодня – это вопросы водоснабжения поселка Дубовка. В частности, жители задали вопрос о водоснабжении улиц Фурманова, Дубовская, части Вахтерской, Клары Цеткин. Также посельчане попросили пересмотреть график движения маршрутов №№ 3 и 9. Кроме этого, был ряд вопросов, касающихся безопасности дорожного движения. Среди них – необходимость установки знака «Перегон скота» на одном из участков оживленной трассы, освещение улицы при повороте на общеобразовательную школу №2, грейдирование центральных улиц поселка. Посельчане подняли вопросы и об установке остановочного павильона возле магазина «Пана», и приведении к соответствующим стандартам искусственной неровности возле магазина «Пана». По мнению посельчан данная неровность слишком высокая, особенно для проезда легковых автомобилей и карет скорой помощи.

Молодые мамы задали вопросы об оборудовании детской площадки на территории поселка и открытии мини – центра или кружков различного направления  на базе общеобразовательной школы №2.

Все вопросы взяты депутатами на контроль и будут отрабатываться совместно с исполнительными органами.

Надежда ЦХАЙ