Сегодня: 26.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

В канун Дня Республики в нашем городе состоялась городская акция по посадке деревьев, которая проводилась в рамках массовых экологических акций под эгидой «Жаңа Қазақстан. Таза табиғат».

Десятки саженцев молодой березки были посажены на территории Центрального парка, возле стадиона «Сұңқар», чтобы весной превратиться в настоящие красивые пышные деревья и стать еще одним украшением любимого города.

Доброе начинание поддержали аким нашего города Е. Темирханов, секретарь городского маслихата  О. Баймаганбетов, председатель городского суда Т. Экзеков, прокурор Сарани Ж. Накишев, руководитель Управления государственных доходов Б. Копеев, депутаты городского маслихата, члены Общественного совета, заместители акима Е. Оспанов и А. Сулейменов, представители Совета ветеранов и государственных учреждений, волонтеры.

И хотя погода выдалась пасмурная, тем не менее, настроение у всех участников акции было бодрое и отличное. И представители старшего поколения, и молодежь приняли самое активное участие в прошедшей акции, стараясь внести посильную лепту в озеленение родного города.

Своим мнением поделились и участники акции:

Ж. Токушева, председатель Совета ветеранов г. Сарани:

«Мы, члены Совета ветеранов, также приняли активное участие в этой акции. Сразу отмечу, что акция очень понравилась, я получила огромное удовольствие. Мы вместе с молодежью сажали деревья, получилась такая преемственность поколений. Конечно, очень хочется, чтобы все саженцы принялись, а для этого их нужно своевременно поливать и ухаживать за ними. Раньше наш город считался одним из самых зеленых, и сейчас, думаю, в наших руках сделать его таким же. Пусть посаженные деревца превратятся в большие пышные деревья. Я очень рада, что среди  деревьев будет и наше, посаженное членами Совета  ветеранов».

С. Аканова, руководитель Молодежного ресурсного центра: «Такие акции, как  сегодня, очень нужны для жителей нашего города, особенно молодежи. Радует, что студенты Саранского высшего гуманитарно – технического колледжа имени А. Кунанбаева откликнулись на наш призыв и приняли самое активное участие. Это ребята – учащиеся второго и третьего курсов. Такие акции – это достойный пример для нашей молодежи, которая принимает эстафету от старших товарищей не только по озеленению и благоустройству любимого города, но и видит бережное позитивное отношение ко всему, что создается заботливым трудом горожан».

Ну что ж, молодые деревца, которые в будущем станут полноценными деревьями, посажены. Дан старт еще одному зеленому скверу на радость тысяч горожан!

Надежда ЦХАЙ