Сегодня: 24.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Поздравляем  вас с национальным праздником – Днём Республики!

Как известно, Глава государства на первом заседании Национального курултая 16 июня 2022 года в Улытау предложил восстановить статус Дня Республики и отмечать 25 октября как национальный праздник, отметив, что: «25 октября 1990 года была принята Декларация о государственном суверенитете Казахстана. Это был первый шаг нашей страны на пути к Независимости. День Республики должен стать символом смелого шага страны к государственности».

Именно 25 октября 1990 года  Казахстан впервые заявил о себе как об уникальном территориальном субъекте, имеющем собственное мировоззрение, индивидуальные обычаи, традиции, а также видение своего будущего.

Возрождение Дня Республики в праздничном календаре - это символ признания поколением Нового Казахстана своих истоков и преемственности, уважения исторических заслуг и воли нашего народа.

Знаменательно, что сегодня в нашем городе живут и трудятся люди, объединённые одной мечтой – приложить все усилия для того, чтобы  родной город  процветал, а его имя  занимало достойное место среди уже известных регионов  республики.

Уважаемые жители и гости нашего города!

Примите искренние пожелания мира, добра, счастья, благополучия, успехов во всех начинаниях и уверенности в завтрашнем дне! Пусть процветает и крепнет наша любимая Родина – Республика Казахстан!