Сегодня: 25.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Двадцать шестого октября в поселке Угольный состоялась очередная встреча депутатов Саранского маслихата Ж. Жаяубаева, Н. Тажибаевой, К. Шаяхметова с населением. Эта встреча стала продолжением цикла встреч депутатов с населением, в ходе которых посельчане и жители города могут задать актуальные волнующие вопросы и получить оперативные ответы. Постоянно во встречах принимают участие представители ГУ «Отдел жилищно – коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции г. Сарани», Отдела полиции и т.д. Так встречи становятся более информационными, полезными для населения, поскольку каждый задает свой насущный вопрос. А вопросов всегда немало. Стоит отметить, что прошедшая встреча стала самой многочисленной.

Вот и в этот раз посельчане задали целый ряд вопросов, которые условно можно разделить на несколько блоков. Конечно, самыми задаваемыми стали вопросы об электро и водоснабжении. Как сказали участники встречи, проблемы с электроснабжением возникают чаще всего тогда, когда наблюдается ухудшение погодных условий – при сильном ветре в поселке отключается свет. Также жители пожаловались на слабое напряжение в электросети, попросили пересмотреть график движения маршрута №9.

Далее были заданы вопросы о возможности отсыпки отсевом местной детской площадки, оборудовании возле нее двух искусственных неровностей. Одним из самых волнующих стал вопрос и о несанкционированной свалке  по улице Арычная. Отмечалось, что сами жильцы и являются виновниками ее появления, а с течением времени свалка постоянно увеличивается. Один из посельчан задал вопрос о возможности централизованного вывоза мусора в поселке Угольный.

Также были подняты вопросы о приведении в порядок и грейдировании дороги на одной из центральных улиц, чистке снега на дорогах поселка в зимнее время.

Одним из последних прозвучал вопрос о состоянии городского полигона ТБО, на котором происходит возгорание отходов, тем самым загрязняя экологию города. Депутаты и руководитель ГУ «Отдел ЖКХ, ПТ, АД и ЖИ г. Сарани» М.Анаев ответили на вопросы жителей и взяли на контроль.

Надежда ЦХАЙ

Фото Камилы ОСПАНОВОЙ