Сегодня: 25.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

В честь Дня Республики в нашем городе прошла республиканская патриотическая акция «Қыран елім – Қазақстаным».

С самого утра на площади перед городским Домом Дружбы царила особая атмосфера – именно здесь началась акция и далее стартовала автоколонна из пяти белых автомобилей с флагоносцами, чтобы продолжить эту добрую инициативу  по нашему городу и поселку Актас.

 Активное участие в акции приняли аким города Е. Темирханов, секретарь городского маслихата О. Баймаганбетов, заместитель акима Е. Оспанов, почетные граждане, ветераны труда, руководители государственных учреждений, молодежь города, волонтеры, представители различных общественных организаций.

В рамках акции горожане – ее участники  вместе исполнили Гимн Республики Казахстан. В руках у каждого были голубые паспорта, символизирующие независимость и защиту конституционных прав каждого гражданина страны.

Далее акция прошла на восьми площадках нашего города – оживленных местах, наиболее посещаемых горожанами. На каждой площадке молодежь в голубых футболках и кепках исполняли Гимн нашей страны и раздавали жителям праздничные календари ко Дню Республики.

Надежда ЦХАЙ