Сегодня: 28.03.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

В целях формирования навыков реагирования на различные угрозы, в том числе пожары, Отделом по чрезвычайным ситуациям города Сарани были проведены на территории города Сарани и поселка Актас тренировки и учений в организациях образования.

Важным аспектом учений и тренировок является повышение навыков реагирования согласно утвержденных алгоритмов поведения персонала и учащихся организаций образования в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Были разработаны алгоритмы по повышению эффективности реагирования на чрезвычайные ситуации и максимально охвачены все учебные заведения при проведении тренировок на территории города Сарани и поселка Актас. Так же ученики и студенты образовательных учреждений были ознакомлены пожарной техникой. Проведены агитационные беседы с учениками 10,11 классов и студентами выпускных курсов СГТК имени А.Кунанбаева, СТК об ознакомлении с работой органов по ЧС и разъяснение правил поступления в Академию гражданской защиты имени Малика Габдуллина, важности и приоритетности службы в Академии гражданской защиты имени М. Габдуллина МЧС РК.

ОЧС г. Сарани