Сегодня: 16.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

В 2022 году в городе Сарани и поселке Актас произошло 30 пожаров, за аналогичный период прошлого года было 30 пожаров. Из них на территории города Сарани 21 пожар, в поселке Актас 9 пожаров. В этом году на пожарах погибших не было. За весь период 2022 года на территории города Сарани природных пожаров не зарегистрировано. В 2021 году зарегистрирован 1 природный пожар, уменьшение на 100%. На данный момент сотрудниками ОЧС города Сарани было составлено 49 административных протоколов по различным причинам возгораний и нарушений правил пожарной безопасности.

Холодная опасность при резкоконтинентальном климате нашей области угрожает человеку в любое время года, особенно зимой.  Так, в январе-феврале месяце на территории г.Сарани  и п.Актас произошло 4 пожара, 5 загораний.

Установившиеся морозы способствовали резкому увеличению числа пожаров и загораний  по причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, нарушения правил эксплуатации и монтажа электрооборудования.

ОЧС г. Сарани предупреждает население о необходимости строгого соблюдения противопожарного режима:

- Не курите в постели. 

- Не включайте одновременно несколько электроприборов большой мощности;

- Не эксплуатируйте электропровода с поврежденной изоляцией;

- Не допускайте игр детей с огнем;

- Не оставляйте без присмотра пищу на плите;

- Очищайте дымоходы не реже 1 раза в квартал;

- Уходя из дома отключайте газовые и электроприборы.

ОЧС г. Сарани