Сегодня: 24.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

По 1 учебному вопросу были проведены занятия по соблюдению правил пожарной безопасности на рабочем месте в медицинском учреждении, а также действиям на случай возникновения пожара, безопасной эвакуации. С дежурным персоналом объекта отработана схема оповещения о пожаре, порядок вызова противопожарной службы, порядок включения системы оповещения о пожаре, принцип работы системы автоматической пожарной сигнализации. С ответственными лицами объекта за противопожарное состояние проведены занятия по применению первичных средств пожаротушения (огнетушителей, пожарных кранов).

Способы подачи огнетушащих средств в очаг условного пожара.

По 2 учебному вопросу проводились занятия о соблюдении правил пожарной безопасности в быту при эксплуатации электроприборов, системы отопления, газового оборудования, недопущение курение в постели, применение открытого огня и т.д. В завершении занятия доведена оперативная обстановка с пожарами на объектах здравоохранения и на профилактируемой территории города Сарани и поселка Актас. Всем присутствующим розданы рекомендации в виде памяток и просмотра видеороликов на противопожарную тематику.

Ә. Аманбеков,

инженер РГУ ОЧС г. Сарань лейтенант гражданской защиты