Сегодня: 25.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Цель профориентационной работы в школе - оказание профориентационной поддержки учащимся в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности, выработка у школьников профессионального самоопределения в условиях свободы выбора сферы деятельности, в соответствии со своими возможностями, способностями и с учетом требований рынка труда.

Ежегодно  на осенних каникулах проводятся профессиональные  пробы среди учащихся 9-11 классов.

С 31октября 2022 года по 3 ноября 2022 года руководством  Саранского высшего гуманитарно-технического колледжа были организованы профессиональные пробы. Студентами курса и преподавателями колледжа были проведены ознакомительные экскурсии по аудиториям с  ознакомлением с техническими, педагогическими специальностями.

Профессиональные пробы прошли 31 ученик 9-11 классов нашей школы. Некоторые из них определились со своей будущей профессией и специальностью.

В целом такая организованная работа по профориентации необходима для наших детей при выборе профессии. Особая благодарность организаторам профессиональных проб СВГТК им. А. Кунанбаева и Классным руководителям КГУ «ОШ№ 16».

Б. Абдикенов,

педагог – профориентатор КГУ «ОШ №16»