Сегодня: 25.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

В минувшие выходные в Балхаше  состоялся Чемпионат Карагандинской области по карате Шотокан.

Всего в соревнованиях приняли участие около ста  спортсменов из  Темиртау, Караганды, Балхаша. Наш город также приняли активное участие в соревнованиях.  Сарань представлял клуб «Годан» секции карате - до – это  двенадцать юных спортсменов  в возрасте от 7 до 14 лет. Ребята  завоевали десять медалей, две из которых золотые, пять серебряных и три бронзовые награды!

Соревнования проходили по дисциплинам ката и кумитэ. Причем в кумитэ бои проходили до трех балов (ханшобу) для спортсменов моложе 12 лет и по шобу санбон до шести балов, согласно правилам Федерации Шотокан карате SKIF и ката по системе кохаку хошики – одновременное исполнение ката двумя участниками в виде поединка красный (ака) против белого (широ) бойца.

По дисциплине ката ребятам удалось завоевать одну бронзовую медаль, её завоевал Измайлов Али в возрастной категории 8-9 лет.

В кумите чемпионами стали Фараносова Варвара в возрасте 6-7 лет в абсолютной весовой категории и Дааев Анзор в категории 8-9 лет свыше 30кг.

Серебряные награды в кумите в возрастной категории 8-9 лет до 30 кг завоевал Даудрих Мирослав, в категории 8-9 лет свыше 30 кг Измайлов Али; в категории 10-11лет свыше 35 кг Беляев Арсентий и  в возрасте 12-13 лет Курдюкова Наталья в абсолютной весовой категории и Авазхонов Лазиз в весовой категории до 40 кг.

Бронзовые награды в кумите завоевали в возрасте 10-11 лет Самойленко Максим в весе до 35 кг и Буганин Кирилл в весовой категории свыше 35 кг.

По результатам данных соревнований победителям и призерам будут присвоены соответствующие спортивные разряды.