Сегодня: 27.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Седьмого декабря в общественной приемной городского филиала партии «AMANAT» секретарь городского маслихата О. Баймаганбетов  провел очередной прием граждан по личным вопросам, анонсированный ранее.

Несмотря на погодные условия,  горожане смогли посетить данный прием, чтобы задать свои вопросы и получить оперативные ответы. В общей сложности было задано порядка десяти вопросов, которые касались различных сфер жизнедеятельности нашего города.

Например,  в очередной раз был поднят вопрос о дороге по улице Кошевого, которая ведет на городское кладбище. Житель нашего города вновь попросил поставить там ограничивающие знаки для большегрузных машин, которые проезжая там, портят состояние асфальтового покрытия. Также были  подняты  вопросы  о целесообразности дорожного знака, регламентирующего способ парковки на стоянке возле магазина «Караван» - как отмечают автолюбители в данном месте можно парковаться только передом, а вот выезжать оттуда не совсем удобно из – за интенсивности движения автомашин. Такая же ситуация, по словам местного жителя, в районе  рынка по улице Саранская. Этот же житель пожаловался на невнимательность автолюбителей, которые будучи за рулем  пользуются мобильными телефонами.

 Следующая категория вопросов касалась ценообразования на продукты питания, необходимые  медикаменты для пациентов, страдающих хроническими заболеваниями.

 Далее прозвучали вопросы о сроках открытия городского катка, асфальтировании улицы Степной, получении жилья из государственного жилого фонда, назначении АСП и о работе частных судебных исполнителей.

По всем вопросам О. Баймаганбетов дал подробные разъяснения, часть из них направлена в работу.

Надежда ЦХАЙ

Фото Камилы Оспановой