Сегодня: 19.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

В школе-интернате № 7 воспитателями Н. Колосовой и Г. Бергер была подготовлена занимательная викторина «Путешествие по Казахстану».

Три команды участников, составленных  из воспитанников средней группы интерната, возглавили Лучкин Данил, Штольдц Анастасия и Ермолаев Сергей.  Игра проходила в виде телевизионного шоу «Что? Где? Когда?» и вызвала интерес не только у участников, но и зрителей, которые изо всех сил оказывали «помощь из  зала». Участники соревновались в знании истории Независимого Казахстана, обычаев и традиций  казахского народа. Отрадно, что наши ребята знают названия достопримечательностей Казахстана, назовут на казахском языке  головной убор невесты и имена султанов, основателей казахского ханства. Самой эрудированной показала себя команда Сергея Ермолаева, а по воле «крутящегося барабана»  больше всего конфетных призов досталось команде Данила Лучкина. Обаятельная Лаура Мансурова, помощница ведущей Н.Колосовой, в казахском национальном костюме, не только грациозно крутила волчок на барабане, но и весело исполняла элементы  из казахских танцев под национальные мелодии. Мероприятие получилось красочным и зрелищным, и очень музыкальным. Во время музыкальных пауз звучали мелодии известных исполнителей казахстанской эстрады, имена которых должны были угадать участники. Мероприятие проводилось в школьной библиотеке, где для участников был оформлен красочный стенд «Моя Родина – Казахстан!».  Праздничное настроение, заряд бодрости получили все участники и зрители!

Н. Колосова, Г. Бергер,

воспитатели  КГУ ШИ № 7