Сегодня: 24.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

В Темиртау на стадионе «Строитель»  состоялся Открытый Чемпионат города Темиртау по каратэ-до Шотокан.

В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из  Караганды,  Темиртау,  Шахтинска. Наш город представляли  5 команд.

Команду клуба «Годан» секции каратэ-до  представляли 14 человек в возрасте от 7 до 15 лет.

Соревнования проходили по дисциплине кумитэ. Причем в кумитэ бои проходили до шести балов, согласно правилам Национальной Федерации Шотокан каратэ.

Ребятам удалось завоевать 1 золотую, 2 серебряные и 5 бронзовых медалей. Золото в возрастной категории 8-9 лет свыше 30 кг команде принес Измайлов Али. Серебряные награды завоевали в возрастной категории 8-9 лет свыше 30 кг Дааев Анзор и в категории 12-13 лет свыше 45 кг Халитов Равиль. Бронзовые награды  в категориях 10-11, 12-13 и 14-15 лет в разных весах завоевали Зограбян Амелия, Буганин Кирилл, Курдюкова Наталья, Авазхонов Лазиз и Зейнуллаева Аружан.

Наиболее конкурентными и зрелищными выдались поединки у юношей в возрастной категории 10-11 лет свыше 35 кг. Здесь Буганин Кирилл в первом бою встретился с чемпионом Карагандинской области по Шотокан каратэ Журабай Алиханом, причем ранее на Чемпионате области  в Балхаше Кирилл ему уступил в бою за выход в финал, а здесь уверенно со счетом 3:1 обыграл. Также следует отметить успешное выступление Зейнуллаевой Аружан в возрастной категории 14-15 лет до 50кг, сумевшей завоевать бронзу в этой категории.

Стоит отметить, что  Чемпионат города Темиртау по каратэ-до Шотокан был проведен среди сильнейших каратистов Карагандинской области!