Сегодня: 19.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

В середине декабря в Талдыкоргане проходил Чемпионат Республики Казахстан по кекушинкай карате среди девушек и женщин. В соревнованиях приняли участие более четырехсот представительниц прекрасного пола со всего Казахстана. Забегая вперед, отмечу, что юная жительница нашего города Ариана Амрина заняла в этих соревнованиях первое место, став чемпионкой нашей страны по кекушинкай карате.

«Конечно, - рассказала в интервью мама Арианы – Галина Ивановна, - дочь мечтала стать чемпионкой Казахстана. Но лишь мечтами все не ограничилось. Этому предшествовала большая работа – прошедшие два месяца Ариана ежедневно работала  и оттачивала свое мастерство со своим тренером Владимиром Гриневецким, серьезно готовилась, сбрасывала вес, чтобы перейти в другую весовую категорию. Поэтому и для Арианы, и для нас – родителей, тренера – это очень значимая победа».

Да, эта победа для Арианы еще одна ступень на пути к поставленным целям. Ведь многое у нее еще впереди. Это новые победы и достижения, хорошие результаты и рекорды. Но главное – Ариана старается добиться каждой цели, которую она ставит перед собой. Именно так ее учит тренер – быть целеустремленной и ответственной на пути к результату, не останавливаться на достигнутом, смело идти к намеченным задачам. Поэтому многое девушке еще предстоит сделать, но оттого и интереснее каждая спортивная победа. А мы в свою очередь желаем Ариане Амриной новых успехов и достижений! И, конечно, ждем хороших новостей!

Надежда ЦХАЙ

Фото из архива Г. Амриной