Сегодня: 20.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

В уходящем году благодаря инициативе Ассоциации паллиативной помощи детям Казахстана и поддержке депутатов Карагандинского областного и Саранского городского маслихатов, представителей партии «AMANAT» пристальное внимание было уделено проблемам паллиативных детей.

В частности, впервые разработана Дорожная карта по оказанию паллиативной помощи детям Карагандинского региона, начала свою работу Ассоциация паллиативной помощи детям нашей области.  И еще один важный момент – для ребятишек, находящихся в реабилитационных центрах,  приобретены кислородные концентраты, противопролежневые матрасы, нутритивное питание. В нашем городе тоже есть дети, которые нуждаются в помощи, специальном белковом питании. Именно для них благодаря активной помощи депутата Карагандинского областного маслихата Т. Утеубаева, депутатов Саранского маслихата О. Баймаганбетова, Н. Тажибаевой, К.Шаяхметова были приобретены необходимые белковые смеси. Депутаты посетили ребятишек в канун Нового года, поздравили их, пожелали здоровья, бодрости духа и привезли специальное питание. Также депутаты городского маслихата от  партии «AMANAT» вручили  продуктовые корзины  социально уязвимым слоям населения и оказали помощь в виде приобретения угля.

Накануне Нового года так хочется верить, что следующий год будет благополучным! Дарите добро окружающим вас людям! И пусть каждый день не только уходящего года, но и следующего 2023, будет запоминающимся, добрым и искренним! С наступающими праздниками! Мира, стабильности, добра и благополучия всем нам!

Надежда ЦХАЙ