Сегодня: 26.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Житель нашего города обратился с вопросом  о том, когда в городе будет произведена своевременная отсыпка тротуаров и дорог. «По тротуарам, особенно в центре города, ходить просто невозможно.

Кругом лед, ледяные ямы, неровная дорога – довольно опасная ситуация,  особенно для горожан пожилого возраста. Ведь очень легко можно поскользнуться, упасть да и травмы никто не отменял. Поэтому хотел бы узнать, когда все тротуары будут посыпаны? Когда автомобильные дороги будут своевременно очищены? Ведь автомобилисты тоже жалуются, что дороги неровные – ледяные ямы, выбоины, местами образовалась колея, из которой машину может легко выбросить на встречную полосу. Прошу разобраться с этими вопросами. Хотелось бы получить на них ответы».

Как пояснили нам в ГУ «Отдел жилищно – коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции г. Сарани» работы по отсыпке песком тротуаров и уборке снега проводятся ежедневно. Но из – за большого объема выпавших осадков, работники подрядных организаций – ТОО «КИТПРОМТРАНС Караганда» и «Sary -  Arka Consulting», не успевают своевременно выполнять весь объем работ. В настоящее время песком отсыпаны дороги от  улицы Рабочая до микрорайона «Горняк», в микрорайоне 1А. Между тем, тротуары, пешеходные переходы по всему городу по – прежнему остаются скользкими. Было отмечено, что отсыпка тротуаров продолжается. В работе задействовано 16 рабочих.

Надежда ЦХАЙ