Сегодня: 20.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

В соответствии с Конституционным законом Республики Казахстан от 28.09.1995 года «О выборах в Республике Казахстан», на основании Указа Президента Республики Казахстан от 19 января 2023 года «О роспуске Мажилиса Парламента Республики Казахстан седьмого созыва и назначении внеочередных выборов депутатов Мажилиса Парламента Республики Казахстан»,

Указа от 19 января 2023 года «О досрочном прекращении полномочий маслихатов всех уровней,  постановлением Центральной избирательной комиссии от 20.01.2023 года «О назначении внеочередных выборов депутатов маслихата Республики Казахстан» ТОО «Саран тынысы» информирует кандидатов  в депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан  и маслихатов  Республики Казахстан  об условиях предоставления печатных площадей для размещения материалов предвыборной агитации.

 В соответствии с п.3 ст.28 Конституционного закона Республики Казахстан «О выборах в Республике Казахстан» средства массовой информации на договорной основе предоставляют печатную площадь для публикации агитационных материалов зарегистрированным кандидатам и политическим партиям, выдвинувшим партийные списки. ТОО «Саран тынысы» извещает, что стоимость 1 кв. см. печатной площади в Саранской газете  «Саран газеті» составляет 65 тенге.

Предоставление газетной площади осуществляется на основании заключенного с газетой письменного договора о предоставлении печатной площади для размещения печатных агитационных материалов.

Напоминаем, что в материалах, содержащих предвыборную агитацию, должна указываться информация об источнике финансирования.