Сегодня: 19.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Благодаря  душевным  людям  мир становится добрее. Сегодня многие новостные ролики несут негативную информацию. Их воспитательная цель часто может быть поставлена под сомнение. Сотрудники Отдела полиции города Сарани   понимают, насколько важен личный пример для воспитания молодежи, поэтому становятся инициаторами добрых дел в нашем маленьком  городке.

4  февраля  по инициативе начальника Отдела полиции города Сарани  полковника полиции  Р. Кулькеева в рамках областной акции  по благоустройству была оказана помощь жителям города.

Работа проходила  и  как мероприятие по безопасности  передвижения граждан  по заснеженным улицам города, доступа  транспортным средствам специальных экстренных служб: пожарной части, скорой медицинской помощи. В  ходе  мероприятия  была  оказана помощь гражданам, нуждающимся в помощи: одиноким пенсионерам, маломобильным людям. В этот день сотрудники   полиции  услышали   много слов благодарности в свой адрес. Одинокая пенсионерка В. Черкашина, проживающая по улице Дружбы: «Большое  спасибо ребятам, почистили мне большой двор, вывезли снег, сама я не смогла бы этого сделать, очень благодарна сотрудникам полиции  за оказанную помощь», - поблагодарила от души.

Сотрудники  Отдела  полиции  не только  ежедневно охраняют покой и безопасность граждан, обеспечивая порядок в городе, но и оказывают содействие людям, попавшим в трудную  ситуацию. Ведь работа полицейских требует не только мужества и отваги, физической выносливости, но и умения сопереживать, а главное, готовности в любую минуту прийти на помощь.

Ж. Джумашева, Отдел полиции города Сарани