Сегодня: 19.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

2023 год – юбилейный год для отделения социальной помощи на дому для детей с инвалидностью и лиц с инвалидностью старше 18 лет, мы отмечаем своё 20-летие. …

Пройден большой  путь. Путь взлетов, открытий, побед, педагогических свершений, сомнений, преодолений....

Юбилей отделения касается каждого, кто здесь трудится, учится и работает, кто отдаёт свои силы, свой энтузиазм, своё сердце.

Много событий произошло со дня основания отделения! Что-то забылось, но многое осталось в нашей памяти и стало историей.

Официально отделение социальной помощи на дому детям с инвалидностью и лицам с инвалидностью старше 18 лет открыто в феврале 2003 года, был укомплектован штат социальных работников, набраны первые обслуживаемые 80 ребят.

Многие успехи и достижения ребят, социальных работников связаны с именами ее заведующих. Первой заведующей отделения с 2003 по 2011 год стала Михайловская Татьяна Ярославовна, которая создала принципы работы отделения. С 2012 года руководит отделением  Рябцова Анна Юрьевна,  внедряя новые идеи и способы модернизации социальной работы!

За 20 лет сложился дружный педагогический коллектив, который отличают стремление к творчеству, высокий интеллектуальный потенциал, профессионализм. Отделение социальной помощи на дому является хранительницей бесценного педагогического опыта, накопленного социальными работниками. Сегодня в ее стенах работает стабильный педагогический коллектив, создающий оптимальные условия для успешного обучения и воспитания «особенных» детей:13 социальных работников – о каждом из них можно рассказать много добрых слов. Не первый год работают в отделении С.Галимова, М.Козлова, М.Пономарева, Н.Барасий, А.Николаева,  Е.Высоцкая, Т. Барасий, Л.Галимова, Л.Тарасова, А.Гусева, И.Трещёва, М.Бангевиц, Л. Кудрина,  консультант по социальной работе А.Галиахметова.

Говоря о  знаменательной для отделения дате, мы не можем не вспомнить о тех, кто отдал всё самое лучшее и светлое нашему отделению. Это  Паничева Л.С., Михеева Л.М., Минакова В.И., Смирнова Г.Ф., Филимонова Н., Лобунская В., Григоренко Е., и многие другие.

Многогранная работа оставляет след не только в сердцах детей и взрослых, но и отражается в наших достижениях.

Инновационные процессы, постоянный поиск новых путей и форм совершенствования учебно – воспитательного процесса всегда были характерны для педагогического коллектива отделения.

Дорогие коллеги! Поздравляем Вас с 20-летием отделения социальной помощи на дому для особенных ребят г.Сарани и п. Актас.

Безусловно, ещё очень многое ждёт нас впереди, но в этот праздничный день мы с улыбкой просматриваем архивные фото и вспоминаем яркие моменты нашей работы от простых занятий до самых масштабных праздников, которые были организованы силами наших социальных работников. Конкурсы, поездки, выставки, прогулки, занятия, праздники, фестивали – всё это и многое другое доказывает, что масштабы нашей работы никогда не ограничены пределами дома, и мы используем по максимуму любую возможность для организации нашей особенной работы. Нам кажется, что самое главное в нашем отделении – его душа. Тот дух, который формируется коллективом, ребятами и их родителями.

Мы с оптимизмом смотрим в завтрашний день. И знаем, что нас ждет интересное, творческое будущее! Все только начинается, ведь нам всего 20 лет!

Желаем всем крепкого здоровья, долгих и счастливых лет жизни, сохранять свое душевное тепло в любой ситуации, с легкостью решать любые проблемы и идти по жизни с улыбкой и никогда не унывать! Спасибо вам всем за ваш труд!

А. Рябцова,

заведующая отделением социальной помощи на дому для престарелых, инвалидов и детей инвалидов