Сегодня: 29.03.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

13 февраля в молодежном coworking центре состоялась встреча, волонтеров г. Сарани и п. Актас. Встречу открыла руководитель ГУ «Отдел внутренней политики г.Сарани» Г.Туртбаева, которая проинформировала собравшихся о волонтерском движении в городе.

В ходе встречи обсуждались вопросы организации и проведения благотворительных акций. С участием волонтера, кавалера ордена «Курмет» Е. Хисметов («Центр волонтерского движения  «Жомарт журек», В. и Б. Стецко ( ОО « Доброволец»), Т. Шинкаренко («Открытые сердца» поселок Актас), Е. Иванова («Приют для животных» города Сарани), молодежные лидеры.

Участники так же определили дни приема вещей от жителей, желающих оказать помощь социально-уязвимым  слоям населения (суббота-воскресенье с 15.00 до 18.00 в центре «Жомарт журек» по адресу : улица Жамбыла 85 А).

Ближайшую благотворительную акцию волонтеры планируют провести 1 марта – День Благодарности (по  раздачи вещей, игрушек нуждающимся жителям). Участники встречи единодушно поддержали инициативу КГУ «Молодежного ресурсного центра города Сарани» по сбору гуманитарной помощи для пострадавших во время землетрясения в Турции (объявление будет размещено в соцсетях).

По общему мнению присутствующих молодежный coworking центр станет местом дальнейших встреч членов волонтерского движения города.

Камила ОСПАНОВА

Фото автора