Сегодня: 27.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Все мы знакомы с такой фразой  "Не каждый из детей станет чемпионом, но каждый обязательно должен вырасти  крепким и здоровым! Залог  здоровья- физическая культура!".

Семья и школа- две самые важные составляющие развития и воспитания человека. Второй год  КГУ «Общеобразовательная школа № 6г.Сарани» работает над реализацией проекта  «Школа + семья = успех» направленного на  формирование у родителей, детей и педагогов опыта продуктивной совместной деятельности и успешной самореализации в учёбе, творчестве и социальной жизни, а также  создание всех условий для занятия массовым и детским спортом. Семья в жизни ребенка занимает важное место, именно  здесь он растет, развивается, формируется его характер. И как замечательно,  если в семье прививаются  семейные традиции, связанные с физической культурой и спортом.

Отмечая Всемирный день волейбола, 11 февраля в спортивном зале Общеобразовательной школы № 6 состоялся товарищеский матч по волейболу между командами Учителей, Родителей и Учеников. Соревнования организованы по инициативе воспитательного отдела школы. С первых же секунд игры стало ясно, что команды настроены решительно, и никто не намерен уступать! Учителя и родители, опираясь на опыт, играли уверенно, а молодая команда учеников не робела перед авторитетом своих наставников.

С уверенностью можно сказать, что проигравших в этот день не было, все участники получили удовлетворение от напряженной борьбы в этой игре! По мнению родителей, товарищеский матч сблизил родителей, детей, и учителей. Выявил их общий интерес к спорту, укрепил командный дух.

Учителя были едины во мнении, что занятия спортом способствуют укреплению взаимоотношений среди ребят, помогают развитию таких качеств, как трудолюбие, сила воли, самообладание, целеустремленность, стрессоустойчивость, умение работать в команде.

Педагог физической культуры Косьяненко С.В. отметила, что своим примером Учителя и Родители создают мотивацию к развитию здорового образа жизни и регулярным занятиям спортом.  По итогам товарищеского матча были вручены Дипломы победителям, каждый участник получил именной сертификат.

Следующие соревнования команд Учителей, Родителей и Учеников - теперь уже по футболу состоятся в марте месяце. Ждем с нетерпением и желаем победы командам!

О. Свиргун