Сегодня: 29.03.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Есть люди, к которым тянется ДУША. Они излучают такой свет, что хочется всегда быть рядом с ними. Дом ветерана педагогического труда Елемесовой Лиры Сабитовны всегда гостеприимно распахнут для встречи дорогих ей гостей...

Такие теплые, задушевные встречи - знак искреннего уважения к хозяйке, посвятившей всю свою  жизнь школе, ученикам, до сих пор с волнением вспоминающих об уроках Лиры Сабитовны, об ее умении доходчиво и ярко преподносить  материал, идти в ногу со временем. А еще - советы, позитивное отношение к жизни. И улыбку, которая очаровала с первого дня знакомства с ней. Председатель городского Совета ветеранов Токушева Жумабике Мухаметжаровна от лица всех ветеранов города  поздравила ее с прекрасным весенним праздником Наурыз и с наступающим днем рождения. За щедрым дастарханом велась неторопливая беседа о духовно-нравственных ценностях, о том сокровенном, с которым делятся только с самыми родными и близкими людьми. У Лиры Сабитовны замечательная  семья: 6 детей, 16 внуков. Но им не бывает тесно, даже когда они собираются все вместе, ведь их согревает любовь  мамы и бабушки, ее бережное отношение к каждому из них. Для  всех она  найдет и нежное слово, и теплые обнимашки, и благословения. Как нашла она их и  для присутствующих гостей: никто не был обделен ее вниманием и заботой.

Лира Сабитовна уже давно живет в Астане, но не забывает свой родной город, где прошла ее юность, где она встретила свою любовь, получила признание, как педагог. Поэтому ей так важно знать, что ее помнят, приглашают на мероприятия, и ждут, как и раньше, ценя ее опыт, знания, и стремление приносить пользу окружающим людям.

27 марта Елемесова Лира Сабитовна отметила свое 77-летие. У казахского народа, цифра 7 считается счастливой цифрой. А две семерки - вдвойне. Желаем ей еще многие годы сохранять интерес и любовь к жизни. Пусть еще красивее и мелодичнее звучат все 7 нот мелодий ее чистой и открытой ДУШИ!

Татьяна СТРЕЛЬЧУК