Сегодня: 28.03.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

В рамках акции «Безопасное детство», «Каникулы без огня» сотрудники Отдела по ЧС г. Сарани проводят профилактические мероприятия на детских площадках города, рейды на водоемах г.Сарани. В рамках акций проводится разъяснительная беседа с родителями о безопасном поведении детей на детских площадках, профилактика выпадения детей из окон, профилактика детской шалости с огнем, доводится информация о безопасности на водоеме при купании, распространяются памятки.

 Уважаемые родители!

- не оставляйте маленьких детей без присмотра;

- объясняйте детям о безопасном поведении на детских площадках, во избежание травматизма;

- во время отдыха на природе будьте предельно осторожны при разведении костров, использовании мангалов, не допускайте возгорания сухой травы и кустарника;

- разъясняйте детям об опасности игр с огнем;

- не забывайте, что купаться нужно только в специально оборудованных местах. Безопаснее всего плавать и отдыхать на официально допущенном к эксплуатации пляже, поскольку там дежурят спасатели и медицинские работники. Следует также помнить об опасностях, которые таит вода, нельзя купаться и нырять в незнакомом месте, а также заплывать далеко. Не забывайте, что неприятности на воде могут произойти как с детьми, так и взрослыми. Поэтому нельзя разрешать детям купаться одним, это очень опасно.

Л. Алпысбаева,

старший инженер ОЧС г. Сарани