Сегодня: 23.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

6 апреля Органы внутренних дел Республики Казахстан отмечают День следствия.

Следователь Отдела полиции г. Сарани старший лейтенант полиции Омашева Айгерим Мухитовна  с детства мечтала работать в органах полиции.

«Я всегда интересовалась профессией полицейского, особенно мне была интересна профессия следователя. Очень много я узнала об этой профессии, работая помощником следователя с 2008 года в  ОП г. Сарани. Старшие коллеги  всегда делились со мной опытом работы, что для меня было очень важно и полезно», – вспоминает Айгерим Мухитовна.

Работа в органах следствия - это непростая кропотливая, каждодневная работа, поэтому Омашева Айгерим относилась к своей службе с большой ответственностью. Она получила  образование в Карагандинском государственном университете имени Е.Букетова, юридические знания и огромный опыт помогли Айгерим Мухитовне получить должность следователя в 2020 году. Следователь Омашева А. на хорошем счету в органах внутренних дел: за время службы в должности следователя ею раскрыты семь уголовных дел, пять из которых – особо тяжкие. Служба не подразумевает деления времени на рабочее и нерабочее, на будни и праздники, ведь преступления совершаются не по расписанию. Постоянное включение в работу для каждого следователя– это просто образ жизни.

Вот такой нелегкий труд, где без выносливости и самоотдачи результатов не добиться. И еще важная ремарка: несмотря на трудности, «сложность и напряженность», как принято говорить на служебном языке, наша героиня без этой работы свою жизнь не представляет. А еще очень гордится своим коллективом, своим супругом, заместителем начальника Шахтинского ОП, своими детьми.

Успехов, благополучия и добра, коллеги - следователи!

Ж. Джумашева,

Отдел полиции г.Сарани