Сегодня: 28.03.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

В конце прошлой недели, восьмого апреля, состоялся общеобластной субботник, в котором активное участие приняли жители нашего города. Это первый субботник после долгой зимы, поэтому основная часть работ пришлась именно на этот день. Ведь предстояло убрать мусор, оставшийся после того, как растаял снег, и навести порядок на улицах города. Конечно, еще состоится не один субботник, чтобы привести город в порядок, но радует, что начало положено.

В этот день в субботнике приняли участие представители сферы образования и здравоохранения, работники государственных учреждений и предприятий различных форм собственности, учащиеся, студенты, горожане старшего возраста и т.д. На  субботник  по уборке города вышли порядка пяти тысяч горожан, призыв об уборке города поддержали около пятидесяти предприятий.

С самого утра были проведены работы по уборке мусора, сухостоя, была подрезана кустарниковая поросль и начата очистка ливневой канализации. Кроме этого, произведена уборка восьми скверов – вывезен мусор, почищены газоны, начата обрезка деревьев и т.д. Для помощи горожанам были привлечены 12 единиц различной техники. И конечно, как обычно, специально для жителей города был открыт коммунальный павильон твердо – бытовых отходов – в этот день  там принимали мусор на бесплатной основе.

Также стоит отметить, что были ликвидированы три несанкционированные свалки, вывезено 180 кубов мусора и золошлака.

Прошедший субботник стал началом двухмесячника по санитарной очистке города, поэтому работы будут продолжены.

Надежда ЦХАЙ

 Фото Камилы Оспановой