Сегодня: 24.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

В Отделе полиции города Сарани немало различных подразделений.

Одним из них  является  миграционная служба!

 5 апреля в Республике Казахстан отмечается День миграционной полиции.

На плечах сотрудников миграционной полиции лежит ответственная и  непростая миссия – защищать интересы казахстанских граждан и соблюдать международные права человека на свободу перемещения. На протяжении многих лет работники этой службы осуществляют свою деятельность на высоком профессиональном уровне, активно и плодотворно применяя на практике знания, мастерство и опыт. Их труд требует особого внимания, терпения, такта, является ярким и убедительным примером компетенции, порядочности, честности, масштабности мышления, государственного подхода к делу и истинного патриотизма.

Старший инспектор миграционной  службы майор полиции Баекесова Наталья рассказала  чем живет эта служба сегодня.

«В нашей стране динамично развиваются миграционные процессы,  и усложняется законодательство. Но опытный коллектив успешно справляется с поставленными перед ним задачами, быстро ориентируется во всех нововведениях и новых формах работы с гражданами. В насыщенном графике работы по оформлению и выдаче паспортов Республики Казахстан, постановке на учет граждан Республики Казахстан  и  иностранцев, а также предоставления государственных услуг, особое место занимает  контроль  за соблюдением миграционного  законодательства, и наши сотрудники успешно справляются со всем этим. Коллектив миграционной службы Отдела полиции города Сарани небольшой, но очень дружный и работоспособный!  Здесь работают профессионалы  своего дела, майор полиции Баекесова Наталья Климовна,   капитан полиции  Камбулатова Дина Маратовна,  административный  государственный  служащий  Червоткина  Шолпан Михайловна –  прекрасные  специалисты  и исполнительные работники!  В  условиях меняющейся обстановки в мире ведомство также меняется, на смену опытным кадрам  приходит молодое поколение, которое способно к обучению. Неважно кто это — солдат или гражданский специалист. Только слаженная работа всех ведомств  миграционной службы позволяет нашим гражданам чувствовать заботу государства даже за пределами страны. Здесь,  в миграционной службе, случайных людей просто не бывает, сюда приходят работать лишь по призванию. Только такие живущие своей работой люди и задерживаются на службе, ведь инспектор миграционной службы – это не просто профессия, это еще и образ жизни!».

Ж. Джумашева,

Отдел полиции г. Сарани