Сегодня: 25.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

В начале текущей недели  представители Карагандинского  областного  филиала  Общества Красного Полумесяца  провели благотворительную акцию. Вместе с депутатом городского маслихата, председателем Совета матерей поселка Актас Г. Кулкаевой  сотрудники организации вручили двум многодетным семьям из поселка Актас и трем семьям из Сарани – продуктовые наборы, одежду и обувь.

Как отметила в интервью офис – менеджер организации Вера Старикова, данная акция проводится при поддержке Красного Полумесяца Объединенных Арабских Эмиратов. «Акция приурочена, - сказал Вера Павловна, - к священному месяцу Рамадан, когда каждый может сделать добро, проявить милосердие, оказать помощь нуждающимся. Всего мы поддержали пятнадцать семей из социально уязвимых слоев населения по всему Карагандинскому региону. Каждой семье были вручены продукты, необходимая демисезонная одежда и обувь».

Это не первая акция, которая проводится Карагандинским областным филиалом Общества Красного полумесяца в нашем городе и поселке Актас, а значит, марафон добра, инициированный сотрудниками этой организации,  будет продолжаться. И это замечательно, что люди, которым нужна помощь и поддержка обязательно ее получат, ведь добро всегда рядом!

Надежда ЦХАЙ

Фото Камилы ОСПАНОВОЙ