Сегодня: 29.03.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Двадцать второго апреля, в субботу, состоялся общеобластной субботник. Мероприятие по санитарной очистке нашего города прошло в рамках двухмесячника, который начался с 15 апреля и продлится по 10 июня. Это традиционный весенний двухмесячник, когда по всей области активно проводятся различные работы по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территорий.

Наш город не становится исключением, и вот уже очередной субботник был активно поддержан жителями Сарани и поселка Актас. За этот день был выполнен немалый фронт работ. В частности, была проведена уборка мусора и сухостоя, частично очищены ливнеприемные решетки, начато удаление кустарниковой поросли. Кроме этого, приводятся в порядок и пятнадцать больших и малых скверов нашего города. В излюбленных местах отдыха горожан – детей и взрослых, проведена очистка газонов, обрезка деревьев, убран сухостой.

В ходе субботника была привлечена специальная техника – это двенадцать единиц для вывоза мусора с территории нашего города. Кроме этого, ликвидировано четыре несанкционированные свалки, вывезено более двухсот кубов различного мусора и золошлака на городской полигон твердо – бытовых отходов. К слову сказать, как и в прошлый субботник, городской коммунальный полигон твердо – бытовых отходов был открыт в этот день для бесплатного приема мусора от горожан.

Также проведены и работы по озеленению нашего города. Шестьдесят саженцев молодой березки были посажены на территории Центрального парка «Сұңқар». Будем надеяться, что эти березки сразу приживутся и уже летом порадуют нас яркой зеленой листвой. Работы по санитарной очистке и благоустройству нашего города продолжаются.

Надежда ЦХАЙ

Фото Камилы ОСПАНОВОЙ