Сегодня: 25.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

21 апреля в РГУ «Войсковая часть 44803» Министерства обороны РК города Сарани с личным составом ПЧ N°24 ГУ СПиАСР  и инспекторским составом Отдела по чрезвычайным ситуациям города Сарани было проведено пожарно-тактическое занятие на тему: «Тушение пожаров в воинских частях».

В ходе учения были отработаны действия персонала при возникновении пожара, проведение эвакуации людей до прибытия подразделений пожарной охраны и организация встречи первых пожарных подразделений, прибывших к месту вызова.

Также было отработано взаимодействие с руководством объекта по порядку

Эвакуации людей, оперативное реагирование подразделений, сбор и выезд по тревоге личного состава подразделений, проведение разведки и боевого развертывания с подачей пожарных стволов. Целью учений является практическая отработка всех вопросов организации и тактики тушения пожаров на объектах, а также отработка взаимодействия с администрацией и служебным персоналом.

На учениях были задействованы 6 человек личного состава и 1 единица техники. Поставленные цели и задачи в ходе проведения пожарно-тактического учения были выполнены. Также старшим инженером Отдела по чрезвычайным ситуациям города Сарани старшим лейтенантом гражданской защиты Т. Сақбосыном проведено инструктивное занятие на тему: «Соблюдение правил пожарной безопасности на рабочем месте и в быту», «Соблюдение правил пожарной безопасности в пожароопасный период», «Профилактика выпадения детей из окон» с военнослужащими объекта. Проведено занятие по применению первичных средств пожаротушения (огнетушителей, пожарных кранов), способы подачи огнетушащих средств в очаг условного пожара. В завершении занятия доведена оперативная обстановка пожаров в войсковых частях Республики Казахстан и розданы рекомендации в виде памяток по противопожарной тематике.