Сегодня: 20.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

"Есть такое твердое правило – встал утром, умылся, привел себя в порядок – и сразу же приведи в порядок свою планету!".

Именно с малого – чистоты, порядка, стремления украсить мир – начинается любовь к Родине. Любовь к родному городу тоже начинается с малого: не сорить, не уничтожать то, что создано другими, быть чистоплотным и ответственным, начинать с семьи, места работы.

 В минувшую субботу сотрудники Отдела полиции города Сарани дружно вышли на городской субботник. Добровольная акция полицейских - пример отношения к своему родному городу, городу, в котором работаешь и живешь.

Приятно осознавать свою причастность к родному городу. Субботник – это добрая традиция, которая стирает любые различия между гражданами – возрастные, политические, социальные, которая направляет наши общие усилия на то, чтобы сделать мир чуть лучше. И чем больше людей будут участвовать в уборке территории, тем выше вероятность, что город станет чище и лучшим.

В субботниках, несомненно, присутствует и воспитательный момент. После подобных мероприятий граждане, особенно подрастающее поколение, осознают ценность своего труда, меньше мусорят.

На субботник вышли все полицейские, освобожденные в этот день от несения службы. Вооружившись необходимым инвентарем, сотрудники с удовольствием приводили в порядок территорию города: а именно участки и скверы по улице Победы. Трудились с душевным подъемом, собирали мусор, подметали листву, распиливали упавшие деревья, убирали поросль, сухие деревья и ветви. Приятно видеть результат своего труда - чистую и уютную территорию, которая теперь радует взгляд и душу всех горожан.Теперь на "нашей планете" - Сарань - стало чище и уютнее!

Призываем всех неравнодушных граждан города продолжить вместе с нами кампанию по очистке города!

ОП г. Сарани