Сегодня: 27.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Ярким разноцветьем народных костюмов, небывалым ассортиментом блюд национальных кухонь различных этносов, красочными танцами и задорными мелодиями – именно таким запомнился жителям нашего города День единства народа Казахстана.

И, несмотря на плохую погоду, которая так непохожа на первый майский день, праздник все же состоялся, и даже ограниченное пространство городского Дома культуры не помешало горожанам и жителям прилегающих поселков с размахом отметить этот день, ставший символом дружбы и единства всех народов, проживающих на территории многонационального Казахстана.

По традиции специально для горожан – взрослых и детей были организованы выставка и мастер – класс художника Кайрата Кей Кей.

И конечно, самым ярким и торжественным моментом прошедшего праздника стал фестиваль национальных культур, в ходе которых горожан приветствовали председатель городского маслихата О. Баймаганбетов и заместитель акима Е. Баулыков.

Красочные аппетитные угощения  и выпечка,  праздничные костюмы и красивые головные уборы, народный орнамент, причудливо нанесенный на скатерти, национальные блузы и рубашки, стройный хор голосов – исполнителей песен и плавные движения народных танцев – это главные отличия прошедшего фестиваля. И безусловно, хорошее настроение и позитивные эмоции – вот что получили гости этого замечательного праздника.

Также в очередной раз музыкальные подарки от чистого сердца преподнесли горожанам профессиональные артисты Концертного объединения имени Кали Байжанова,  творческие коллективы Детской школы искусств и Дома культуры.

Мира и процветания нашему общему дому – Республике Казахстан! Сила народа – в единстве и дружбе! С Днем единства народа Казахстана, друзья!

Надежда ЦХАЙ

Фото Камилы ОСПАНОВОЙ