Сегодня: 25.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

В конце прошлой недели  состоялось выездное заседание по автомобильным дорогам нашего города, которые имеют гарантийный срок.

В работе приняли участие председатель городского маслихата О. Баймаганбетов, депутаты Ж. Жаяубаев, Т. Рублев, Я. Савчин, Б. Майпасова, представители ГУ «Отдел жилищно – коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции г. Сарани»  и подрядных организаций.

Депутаты провели мониторинг внутриквартальных дорог 3 микрорайона  РТИ, улиц Чкалова, Шахтерской, Макаренко, где встретились с подрядчиками, чтобы обсудить актуальные вопросы. Как подчеркнули депутаты в ходе выездного заседания, данные дороги находятся в удовлетворительном состоянии, среди замечаний – ямы и участки продавленного асфальта. Но так как данные дороги находятся на гарантийном сроке, то нужный  ремонт будет сделан в мае – июне. Как подчеркнул О. Баймаганбетов, для проведения работ нужно установить крайний срок – июль текущего года.

Но, как отметил в разговоре один из представителей подрядной организации, еще один важный момент  – во время проведения различных работ по благоустройству города крупногабаритная техника наезжает на бордюры и портит их. Поэтому, по мнению подрядчиков, необходимо сделать акцент и на этом вопросе.

Также  депутаты обратили внимание  на необходимости уборки прибордюрной грязи. Но такой вид работ не входит в перечень закрепленных услуг данных подрядчиков.

Депутаты продолжают держать на контроле вопросы ремонта и содержания дорог в нашем городе и поселке Актас.

Надежда ЦХАЙ